
💗О целях и бесцельности.
Многие сейчас, под Новый год, прописывают цели на 2020. «Заработать 10 млн, 100 млн, купить дом, квартиру, машину, закрыть кредит..». Если помните, у меня в статье о Новом годе тоже было «подвести итоги за прошлый год и загадать, что хочется в будущем году». Вчера у меня, после прочтения ленты в Инстаграме, про все эти миллионы, миллиарды в целях у блогеров, пришло осознание, что и моя рекомендация многими может быть воспринята, как пинок писать цели.
Это не так.
Я сама совершенно бесцельна, и на 41-м году своей этой земной жизни мне не стыдно и не страшно это признать. Так было всегда. Бесцельное счастье прекрасно, должна вам сказать!
Когда человек садится и пишет цели, на год к примеру, на энергоуровне это выглядит как некая энергофокусировка на чем-то узком. А также, поскольку автоматически человек при этом запрашивает больше энергии чем у него есть сейчас, в чем-то это похоже на наши кредиты. «Дайте, а я потрачу». Кто даст энергию, мы не знаем…могут и Высшие дать, могут и сущности, зависит от самого человека и от целей. Но что может из этого получиться:
1. Цели вообще не ваши, они вам совершенно чужды, тогда начнется энергетическая неразбериха. Энергию могут дать, а могут и не дать, но в любом случае, она будет искажена. И цели будут достигаться через тяжкий стресс и усилия. Или вообще останутся лежать на полочке, а у вас будет расти чувство вины и ощущение несправедливости мира.
И уж простите, но бытовой вампиризм никто не отменял, в том числе, со стороны некоторых успешных блогеров, пускающих пыль в глаза, когда их жертвы скатываются в депрессии, потому что «ниполучается как у него».
2. Энергия на реализацию стянется с других аспектов жизни. Например, с личной жизни или со здоровья.
3. И только небольшое количество прописывающих цели, действительно, попадут в потребности Души. И реализация у них пойдет, и они сами не пострадают. Этому подробно мы учимся на тренинге «Искусство желать», сегодня кстати как раз последнее занятие.
Поэтому, когда я пишу «как вы жить хотите в будущем году», я имею в виду именно это. Сесть или не сесть и понять, чего хотелось бы. Ни кредитов, ни фокусировок, ни цифр…
Пишу и понимаю, что все это относится к тренингу Желаний, снова что ли время ему пришло? Тогда уж в феврале, вместе с «Возвращением к жизни».
Совершенно не рекомендую вам писать четкие цели сумм заработанных денег, если вы:
1. Женщина
2. Если у вас по системе Дизайн человека в бодиграфе пустой эго-центр.
Прекрасные мужские цели хорошо ложатся не на амбиции и гордыню, а на основу в виде заботы о женщине и потомстве. Но я бы рекомендовала все равно аккуратнее.