Секретики от регрессолога

Секретики от регрессолога.

С недавнего времени, если вижу, что ведомый готов идти в глубокие запросы, я спрашиваю разрешение «хотели ли бы вы копнуть поглубже»? Если ведомый соглашается, мы с ним разговариваем о боге, божественном, дьявольском, о «я» — и «не я», о теневых сторонах наших личностей.

Тема глубока, дна не видно. В ней мы говорим и об отрицаемых эмоциях и чувствах. Также говорим о разделении мира и разделении себя.
К примеру, вы поругались с соседкой и считаете ее сволочью. В этот момент вы разделили мир в своем восприятии на божественный и дьявольский. Божественному вы желаете, чтобы он был, жил и рос, дьявольскому же — уничтожение.

Поскольку какие-то черты у вас с соседкой похожи, вы ,разделяя мир, разделяете себя. И также часть себя желаете уничтожить. Ваше подсознательное начинает работать в эту сторону, незаметно для вашего сознательного. Уничтожать не соседку, а нас.

Неприятие себя, своих эмоций. Мы говорим: я хочу быть спокойной, тихой, не агрессивной, не конфликтной, подавать пример своим детям, хорошо готовить, быть хорошей хозяйкой. Хорошо, если теням в таком перфекционисте остается хоть какое-то право на жизнь. Например, он курит или пьет или гуляет. Плохо, если тени скованы целиком — тогда приходят смертельные болезни. Какое вытеснение — такая и болезнь. Пока вы еще не совсем замуровали свои тени, пока у них есть возможность проявлять себя не через вашу смерть — есть надежда!

Больше всего нас бесят тени наших жен, мужей и детей, когда наши тени спрятаны. Например, вас будет злить разгильдяйство и забывчивость ребенка , когда вы свою аналогичную тень сковали и замуровали. Причем его черта будет прорываться тем сильнее чем вы будете игнорировать свою.

К примеру, в вас живет установка «воровать плохо», ваш ребенок начинает подворовывать, вас от этого трясет. У вас ощущение, что «все пропало», ваш ребенок станет вором, попадет в трубу, и его жизнь понесется под откос.

Но откуда в вас твердая установка «воровать плохо»? Задав себе вопрос, мы начинаем вспоминать лихие 90-ые или даже 80-ые. Приоткрывающийся занавес ,кто-то из ваших знакомых, возможно ,одноклассников одевался не так как все. Вещи из заграницы, крутые кроссовки, шнурки, джинсы, жвачка, пеналы, ластики, ручки, карандаши…Что вы видели, что вы вожделели, чему вы завидовали — знаете только вы! Машины, другие шмотки, еда — что вы желали, но не позволяли себе желать, зная, что вам это не доступно. Вы не хотели украсть — вы хотели иметь. Вы загнали себя в рамки — ваш ребенок вам это просто показывает. Зачем? Чтобы вы не умерли, не убили сами себя, отрицая свою тень.

Любая проблема — пока они проблема, является разделением на божественное и дьявольское. Когда вы воспримите проблему задачей, не будете торопиться избавиться от нее, познаете свою тень, которая ее вызвала — тогда вы на немножко станете больше богом чем были до этого.

В мире, где есть только бог нет страшного коронавируса — есть вирусы, которые живут рядом с нами для нас, в том числе. Нет запрививочников — есть люди, которые имеют мнение. Нет злого правительства и заговоров — есть только я и моя тень.

Возможно, вам сейчас резко захотелось выявить, осветить все тени, вытащить их в свет. Этим вы их уничтожите. То есть это будет победа света над тьмой, добра над злом, очередной хеппи енд. Еще это будет убийство. Вы убьете часть себя, думая, что делаете что-то для себя полезное и хорошее. Тень станет больше, темнее и не заметнее. Вы снова, обманувшись, останетесь в дуальности. Стать богом своей жизни — это жить со своими тенями, наблюдать их, изучать, иногда восторгаться их мудрости. Любить свои тени и тени своих близких. Любить зависть, лень, ханжество .. Агрессию научились любить многие, ведь это стало модно — допустимо социумом. А вы полюбите остальное!

Всем ли ведомым я предлагаю идти в запросы такого рода? Конечно нет. Часто ведомые не готовы копнуть так глубоко в себя. Поэтому, идя в такие запросы, я спрашиваю разрешение. «Готовы копнуть поглубже?» — говорю я.